Team Whatzsup Taiwan

台灣團隊

Osmen

Osmen

WHATZSUPTW 業務經理
俊洋

俊洋

WHATZSUPTW 衝浪教練 / SUP教練
NATAS

NATAS

WHATZSUPTW 衝浪教練 / SUP教練
李若琪

李若琪

WHATZSUPTW 競速小隊 女子選手代表
柏宇

柏宇

WHATZSUPTW 競速小隊 男子選手代表
施孟均

施孟均

WHATZSUPTW 競速小隊 男子選手代表

Osmen

WHATZSUPTW 業務經理

  • 中學及大學時期為游泳隊代表
  • 6屆香港九龍工業學校水運會全場總冠軍
  • 香港中文大學電子工程系學士二級榮譽畢業
  • NASM-CPT 美國國家運動醫學學院私人教練證照
  • 1999 - 2008 網絡工程師
  • 2008 - 2018 高級網絡工程師
  • CPR+AED 心肺復甦術+自動體外心臟電擊去顫器證照
  • 中華民國水域訓練檢定協會丙級SUP立式單槳衝浪教練
  • International Surfing Association 國際衝浪協會 一級 SUP教練
  • WhatzsupTW 業務經理
  • 2019 Asia SUP Tour 台灣站 O40男子組第一名

俊洋

WHATZSUPTW 衝浪教練 / SUP教練

  • 東吳大學歷史系畢業
  • 中華民國衝浪運動協會會員
  • 2017 夏威夷 RVS Ocean 衝浪店助教
  • 中華民國水域訓練檢定協會丙級SUP立式單槳衝浪教練
 

NATAS

WHATZSUPTW 衝浪教練 / SUP教練

1990年從國館(國父紀念館)街頭滑板跳入宜蘭蜜月灣衝浪 2008年和金山衝浪福利社老闆Kevin的了澳洲長板衝浪聖地 Noosa參加Noosa Festival of Surfing,第一次見識到SUP, 便深深著迷於拿著槳站著划的魅力至今

  • 中華民國衝浪運動協會會員
  • 中華民國水域訓練檢定協會丙級SUP立式單槳衝浪教練

李若琪

WHATZSUPTW 競速小隊 女子選手代表

大家好,我是來自台灣 whatzsup的選手,接觸SUP半年多,已愛上這項運動,會帶著這份熱愛繼續努力、學習,還請大家多多指教2019.06.05
  • 102年 獲選桃園之光
  • 102年 全國輕艇水球錦標賽暨國際輕艇水球邀請賽 U18 第一名
  • 102年 全國短距離輕艇競速錦標賽 K-2 500公尺 第六名
  • 103年 獲選桃園之光
  • 103年 全民運動會 輕艇水球團體賽 第二名
  • 103年 全國三對三輕艇水球錦標賽 U18第一名
  • 103年 全國輕艇競速錦標賽 青年女子組 第二名
  • 103年 全國輕艇競速錦標賽 C-1 200公尺 第二名
  • 103學 年度 全國中等學校輕艇錦標賽 高中女子組團體成績 第三名
  • 103學 年度 全國中等學校輕艇錦標賽 高中女子組靜水標竿K-1 第四名
  • 103學 年度 全國中等學校輕艇錦標賽 高中女子組C-1 200公尺 第五名
  • 103學 年度 全國中等學校輕艇錦標賽 高中女子組K-2 500公尺 第六名
  • 106年 全國大專輕艇競速錦標賽 大專女子組 SUP 200公尺 第一名
  • 107年 全國大專輕艇競速錦標賽 大專女子組 K-1 200公尺 第二名
  • 2018年 台北國際龍舟錦標賽 大型龍舟公開混合組 第一名
  • 107年 全民運動會輕艇水球 公開女子組 第一名
  • 108年 全國大專輕艇競速錦標賽 大專女子組 SUP 200公尺 第一名
  • 2018年 選拔賽參加WSUPPC世界立獎及划板競速錦標賽 公開女子組6公里 第二名
  • 2018年 ISA WORLD SUP & PADDLEBOARD CHAMPIONSHIP 公開女 6KM第29名(亞洲選手第四) 公開女 18KM第29名(亞洲選手第三)
  • 2019 台灣SUP聯賽-第一站(大鵬灣) 公開女 6公里第一名 公開女 200公尺第一名
  • 2019 第二屆TPG 世界菁英女子組 12公里第2名
  • 2019 香港直立板聯賽 第一場 精英女子公開組 4公里 第一名
  • 2019 香港直立板聯賽 第一場 精英女子公開組 200米 衝刺賽 第一名
  • 108年度 全國SUP立槳競速選拔錦標賽 公開女子組 6公里 第一名
  • 108年度 全國SUP立槳競速選拔錦標賽 公開女子組18km 第一名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 台灣站 精英女子公開組 6公里 第三名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 台灣站 精英女子公開組 200米 衝刺賽 第四名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 韓國站 精英女子公開組 6公里 第一名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 韓國站 精英女子公開組 200米 衝刺賽 第五名
  • 2019 香港直立板聯賽 第三場 精英女子公開組 8公里 第一名
  • 2019 香港直立板聯賽 第三場 精英女子公開組 200米 衝刺賽 第一名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 香港站 精英女子公開組 8公里 第三名
  • MVISION 第五届香港國際直立板錦標賽 - 精英女子公開組 18公里 第一名

柏宇

WHATZSUPTW 競速小隊 男子選手代表

大家好,我是來自 Whatzsup Taiwan 的選手,接觸SUP至今大約半年多的時間,還在摸索當中,希望之後能追上目前的世界第一2019.06.05
  • 105年 全國短距離輕艇競速錦標賽 高中組 第三名
  • 105年 全國中等學校輕艇競速錦標賽 高中男子組(C-1)200公尺 第六名
  • 106年 全國輕艇競速錦標賽 青年男子組(C-1)1000公尺 第四名
  • 106年 全國輕艇競速錦標賽 青年男子組(C-1)200公尺 第四名
  • 106年 全國中等學校輕艇競速錦標賽 高中男子組 單人加拿大式艇(C-1)5000公尺 第三名
  • 106年 全國運動會(桃園市代表)男子組-輕艇競速單人加拿大式艇(C-1) 1000公尺 第五名
  • 106年 全國運動會(桃園市代表)男子組-輕艇競速單人加拿大式艇(C-2) 1000公尺 第六名
  • 107年 全國中等學校運動會男子組 輕艇競速單人加拿大式艇(C-1)1000公尺 第三名
  • 2018 年 CTSA 全國夏季SUP立式划槳板競速錦標賽 高中男子組 200公尺 第一名
  • 2018 年選拔賽參加WSUPPC世界立獎及划板競速錦標賽 公開男子組18公里 第一名 6公里 第三名
  • 2018 年ISA WORLD SUP & PADDLEBOARD CHAMPIONSHIP 公開男 18KM 第28名
  • 107年 學年度全國中等學校輕艇錦標賽 高中男子組(C-1)1000公尺 弟二名
  • 2019 台灣SUP聯賽-第一站 大鵬灣 18公里 第一名
  • 2019 台灣SUP聯賽-第一站 大鵬灣 1公里 第一名
  • 2019 台灣SUP聯賽-第一站 大鵬灣 200公尺 第一名
  • 2019 第二屆TPG世界 菁英男子組12公里 第六名
  • 2019 第二屆TPG世界 青年男子組 1公里 第二名
  • 2019 香港聯賽第一場-深水灣 4公里 第四名
  • 2019 香港聯賽第一場-深水灣 200公尺第二名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 台灣站 精英男子公開組 6公里 第六名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 台灣站 精英男子公開組 200米 衝刺賽 第六名
  • 2019 台灣SUP聯賽-第二站 日月潭 18公里 第一名
  • 2019 台灣SUP聯賽-第二站 日月潭 1公里 第一名
  • 2019 台灣SUP聯賽-第二站 日月潭 200公尺 第一名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 香港站 精英男子公開組 200公尺衝刺賽 第二名
  • 2019 MVISION 第五届香港國際直立板錦標賽 - 精英男子公開組 6公里 第二名
  • 2019 MVISION 第五届香港國際直立板錦標賽 - 精英男子公開組 200公尺衝刺賽 第一名

施孟均

WHATZSUPTW 競速小隊 男子選手代表

大家好,我是來自台灣的小伙子,雖然接觸SUP這項運動還沒有一年,但我對SUP所擁有的熱情不只有一年,所以以後還請大家多多指教2019.06.05
  • 2018 ISA World SUP and Paddleboard Championship U18 青少年競速技術划5公里 第14名
  • ​107年 全國中等學校運動會 輕艇 愛斯基摩艇 K1 1000公尺 第三名
  • 107年 全國中等學校運動會 輕艇 愛斯基摩艇 K1 200公尺 第三名
  • ​106年 全國輕艇競速錦標賽 輕艇 愛斯基摩艇 K1 1000公尺 第三名
  • 106年 全國輕艇競速錦標賽 輕艇 愛斯基摩艇 K1 200公尺 第三名
  • 106年 全國輕艇競速錦標賽 輕艇 愛斯基摩艇 K1 200公尺 第二名
  • 105年 全國短距離輕艇競速錦標賽 K2 200公尺 第一名
  • 2018年 選拔參加WSUPPS世界立槳及划板競速錦標賽 U18青年男子 第一名
  • 2019 台灣聯賽第一站 18公里第三名 1公里第二名 200公尺第二名
  • 2019 第二屆TPG世界菁英男子12公里第七名
  • 2019 香港聯賽-深水灣 4公里第五名 200公尺第四名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 台灣站 精英男子公開組 6公里 第五名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 台灣站 精英男子公開組 200米 衝刺賽 第七名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 韓國站 精英男子公開組 6公里 第五名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 韓國站 精英男子公開組 200米 衝刺賽 第四名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 香港站 精英男子公開組 8公里 第一名
  • 2019 亞洲SUP聯賽 Asia SUP Tour - 香港站 精英男子公開組 200米 衝刺賽 第六名
  • 2019 第五届 香港直立板國際錦標賽 - 男子公開組 6公里 短途賽 第一名
  • 2019 第五届 香港直立板國際錦標賽 - 男子公開組 200米 衝刺賽 第二名
Need Help ? Chat with us !